Заседание от 22.07.14

22 июля в новом кафе Франческо Спампинато в душевной и дружеской обстановке состоялось очередное заседание Ротари клуба «Екатеринбург Европа-Азия».

Вечер начался с рассказа Надежды Софроновой о посещении годовой конференции Округа 2220, которая проходила в окончании ротарианского года в южном городе Краснодаре. Надежда отметила высокую достойную организацию этого мероприятия, большое количество участников - ротарианцев из разных уголков нашей Родины и других стран, полезную программу деловой части и интересную экскурсионную составляющую.  Идеальным  был и винный тур, прошедший после конференции, во время которого можно было побывать на виноградниках, познакомиться с производством вина и, конечно же, восхититься вкусом и ароматом прекрасного настоящего Краснодарского вина, вкус которого ничуть не хуже знаменитых Европейских марок.  Надежда призывала ротарианцев посещать подобные мероприятия, ведь это хорошая возможность побывать в других городах России, изучить их достопримечательности и, конечно же, пообщаться в теплой обстановке единомышленников ротаринцев.

Далее члены клуба поделились впечатлениями от прошедшей в минувший вторник инаугурации президента Ротари клуба 2014-15 г.Александра Меренкова. Все без исключения отметили высокую организацию мероприятия. Итоговую сумму по затратам поручено вывести казначею клуба - Ольге Шлычковой к следующему заседанию.

Далее перешли к обсуждению формата проведения заседаний клуба на предстоящий год.  Предложений было много самых разных и интересных. Одним из решений является  проведение выездного заседания раз в месяц, способствующего сплочению коллектива. Очень интересными могут стать заседания с разными ведущими – ротарианцами.  Немаловажным вопросом является работа с гостями клуба – как потенциальными, так и с теми, которые уже были у нас. Необходимо привлекать их к заседаниям, совместным проектам через социальные сети, e-mail – рассылки.

Ольга Шлычкова в качестве секретаря прошлого ротарианского года - подвела его итоги. Много было сделано за этот период - и завершена работа над грантом клуба - установлены и работают  43 очистителя воздуха в Детском отделении Противотуберкулезного диспансера, и оказана помощь волонтерам в покупке билетов на Паралимпийские игры в Сочи, успешно проводятся дни именинника  и развлекательные мероприятия в подшефном лечебном учреждении. Ротарианцы на протяжении всего года оказывали помощь ребятам, больным туберкулезом в виде одежды, обуви, игрушек и средств гигиены. Так же была оказана помощь в размещении информации в сетевых ресурсах о  благотворительных проектах гостей, приходящих на еженедельные встречи клуба. Впервые  Ротари клуб «Екатеринбург Европа-Азия» стал социальным партнером конкурса «Миссис Екатеринбург».

В разделе "Разное" прозвучало и было поддержано сообщение  Павла Жилка о намерении при улучшении погодных условий провести в Детском отделении Противотуберкулезного диспансера  "Веселых стартов".

Анна Сёмкина еще раз напомнила ротарианцам  о начале работы сайта нашего Ротари клуба -  http://rotary-ekb.ru. Анна попросила членов клуба в течение двух недель высылать фото с посещения заседаний других Ротари клубов, а так же свою фотографию и несколько строк о себе и своем бизнесе (semkina@mail.ru).

Завершил заседание "Счастливый рубль", который провела Лилия Исмагилова.