Заседание от 01.09.2015

Заседание 9 от 01.09.15
Заседание началось с зачитывания четырех вопросника Янечко Олегом.

Доставка первой партии вещей в детское и подростковое отделение ПТД прошла 28.08 силами Светланы Гапич и Светланы Новиковой. Вторую партию вещей планируется отвезти в ПТД 05.09.

Клубом приняли решение о выделении 7000 рублей ежемесячно на покупку памперсов в детское отделение Противотуберкулезного диспансера, начиная с октября. На сентябрь хватает запаса памперсов. По итогам голосования: за – 10, воздержались – 2. В этом месяце выделить деньги: 5000 на канцтовары, 5000 на развивающие игрушки, единогласно.

Вяткина Екатерина и Анна Семкина рассказали о том, как съездили в Верхнетагильский Детский дом на выпускной. Членами клуба, а также их неравнодушными друзьями было собрано 18 рюкзаков, чемоданов и сумок с самым необходимым, что может понадобиться человеку, вступающему в самостоятельную жизнь. Следующая поездка планируется 13.09. В этот раз стартует программа социальной адаптации к жизни во взрослом мире детей из детского дома. В рамках программы мы будем 1 раз в месяц (в субботу или воскресенье) приезжать в детский дом, проводить занятия по формированию ответственности за себя и свою жизнь, уверенности в себе, поведению в конфликтах и принятию решений.

Субботник 5.09 в диспансере. 12000 рублей выделено клубом на проведение субботника. Получено разрешение от главного врача Противотуберкулезного диспансера на проведение субботника. Приглашаем всех желающих принять участие в субботнике вместе с членами нашего клуба! Нам нужны свободные, трудолюбивые руки! Можете обращаться за информацией к секретарю клуба Вяткиной Екатерине по телефону 89126925221.
Ротари в стиле Танго! Это второе мероприятие из цикла Ротари в стиле… Пройдет оно в Джаз клубе Everjazz (ул. Тургенева, 22) 15 сентября в 18.30!!! Вместимость зала 100-120 человек, поэтому спешите купить билеты!!! Это будет действительно интересно!!! Средства, собранные на данном мероприятии пойдут на покупку посудомоечной машины в ПТД.

29-30 августа команда Ротари-Клуба Екатерибург Европа-Азия приняла  участие в парусной гонке Banzay Yacht Club: Local Race. Традиционное состязание для яхтсменов-любителей прошло на акватории яхт-клуба «Коматек». Несмотря на дождливую погоду, в соревновании приняли участие более 20 экипажей – наша команда заняла почетное предпоследнее место. В рамках проекта Ротари-Клуба Екатерибург Европа-Азия провел среди гостей благотворительный сбор средств для помощи детскому отделению Свердловского областного противотуберкулезного диспансера. Мероприятием, организованным ротарианцами, стало катание на брендированном в ротарианском стиле хаус-боте вдоль гоночной трассы до места разворота яхт. Желающих прокатиться на необычном «доме на воде» набралось больше 50 человек. Они могли поучаствовать в тотализаторе и оставить благотворительное пожертвование. В итоге ротарианцами было собрано 10 630 рублей - все средства пойдут на поддержку детей подшефного медицинского учреждения.

В «Разном» проголосовали за выделение 1500 рублей на подарок каждому имениннику ежемесячно! Ждем первых именинников!!!

Неожиданно, почти в конце заседания гостем нашего клуба стал Георгий Обшилава, Почетный адвокат России, Доктор Юридических наук. Он рассказал нам о себе, о своем отношении к благотворительности и выразил желание периодически посещать наши заседания.

Лаки доллар: 2400
Лаки «памперс»: 2400