Заседание от 02.10.2018

Девятое заседание Ротари клуба "Екатеринбург "Европа-Азия"  состоялось в отеле TENET, Хохрякова, 1А, в зале "Исеть". Заседание было посвящено фотоотчетам о поездках наших ротарианцев во время летних каникул.

Дмитрий Карпов, как участник Второй Ротарианской экспедиции на Командорские острова (Камчатский край, Алеутский район), очень увлеченно рассказал о своей поездке и показал уникальные фотографии Командорского заповедника, острова Беринга, села Никольского... Почтил память участников Второй Камчатской экспедиции под командованием Витуса Беринга 1741-1743 гг. Принял участие в исследовании жизни горбатых китов, сивучей, а также нереста тихоокеанского лосося на озере Саранное. Познакомился с жителями села Никольское.

И привез подарок - книгу "Соло через Берингово море" с автографом автора Сергея Пасенюка, известного камчатского художника и яхтсмена, совершившего в одиночку морской поход через Берингово море!

О своих "Каникулах в Черногории" рассказали Сергей и Надежда Софроновы, посоветовав всем посетить эту удивительно красивую и гостеприимную страну.