Заседание от 13.09.2016

9-тое открытое заседание клуба было приурочено к визиту в Екатеринбург  Губернатора Округа 2220 Фирудина Абдуллаева. На заседании кроме Губернатора присутствовали ротарианцы из клубов Екатеринбург и Снежинск, а также наши екатеринбургские ротарактовцы, сопровождал Губернатора в поездке Егор Коган, Паст-Президент РК Волгоград. Губернатор выступил с приветственным словом, он рассказал о поездке в Верхний Тагил в подшефный детский дом и отметил, что это очень интересный проект, и есть желание реализовать его в других городах. Фирудин вручил Президентам клубов в подарок печатное издание справочника Ротари Интернешнл 2016-2017, а ротарианцам, которые уже 10 лет служат делу ротари и являются опорой своих клубов, – специальные удостоверения. В приветственной речи Губернатор рассказал о себе, об особенностях движения ротари.

Главный проект Ротари клуба – это сам Ротари клуб, и поэтому межличностные отношения стоят гораздо выше проектов, и ни в коем случае нельзя ими жертвовать ради реализации проектов.

В ответном слове Президент РК Екатеринбург Европа-Азия Карпов Дмитрий познакомил гостей с нашим клубом, был продемонстрирован фильм и презентация, Дмитрий представил всех Президентов клуба за 4 года его существования и еще раз остановился на проектах, которые реализуются клубом.

Кульминацией праздника ротарианской дружбы стал торжественный прием Николая Яшина в члены Ротари клуба  Екатеринбург Европа-Азия. Кроме Президента и Секретаря клуба Николая поздравили Губернатор и ротарианцы – гости заседания. Добро пожаловать, Николай!

Дальше слово перешло к гостям и торжественному обмену баннерами и подарками. Ротари клуб Снежинска преподнес подарки в виде  «Снежика» - символа города Снежинск, Егор Коган обратился с речью к Паст-Президентам клубов, ведь кому как не им знать, как нужна поддержка новым Президентам в самом начале, и как необходимо эту поддержку оказывать. Николай Положенцев, Президент Ротари клуба Екатеринбург, поблагодарил Губернатора за подарок и рассказал о дружбе Ротари клубов Урала.

Дальше слово перешло к Секретарю Ротаракта Попукаловой Евгении. Она рассказала о деятельности Ротаракт клуба и собственных проектах клуба, а также представила презентацию о поездке в археологический лагерь в Румынию по программе молодежных ротарианских обменов, которую ведет Паст Президент клуба Екатеринбург Европа-Азия Оборина Наталия.

Сюрпризом от Наталии Обориной, а Наталия любит сюрпризы,  стало вручение гостям сладких медалей в виде символа Ротари.

В завершение заседания Секретарь клуба Екатеринбург Европа-Азия, Яна Сапон, еще раз поблагодарила всех гостей за то, что пришли к нам и создали чудесную дружескую атмосферу.