Заседание от 15.10.2014

15 октября состоялся визит губернатора Округа 2220  Андрея Ибрагимова в столицу Урала. Приурочено это событие было к 15-летию РК "Екатеринбург".  Начался  насыщенный событиями день с пресс- конференции в ИТАР - ТАСС Урал. В конференции приняли участие - Губернатор Округа 2220 - Андрей Ибрагимов, председатель социального комитета РК "Екатеринбург Европа-Азия" -Павел Жилка, президент РК "Екатеринбург" - Георгий Цыганов. Дискуссия развернулась на тему: «Участие бизнеса в развитии социальных проектов в Свердловской области» .

Далее гости проследовали в офис президента РК "Екатеринбург Европа-Азия"  Александра Меренкова на  съемки  сюжета для телеканала  "Малина.ам"  http://malina.am/.

Обед прошел в дружеской ротарианской обстановке в самом высоком ресторане Екатеринбурга "Вертикаль",  из окон которого открывается потрясающий вид на город.

Не осталось без внимания Губернатора и курируемое РК "Екатеринбург Европа-Азия" медицинское учреждение - Детское отделение противотуберкулезного диспансера, куда направилась вся делегация после обеда. Сотрудники тубдиспансера сердечно благодарили ротаринцев за многолетнюю  помощь детям, проходящим лечение, в виде игрушек, одежды, средств гигиены и расходных медицинских материалов. Замечательным является тот факт, что очистители воздуха, которые были приобретены на средства гранта, оказывают очень положительное влияние на маленьких пациентов. Они стали намного меньше болеть простудными заболеваниями.

Завершающим  официальным этапом визита Губернатора стало расширенное заседание Ротари клубов Урала.  На встречу приехали представители Ротари клубов - Снежинска, Перми и Челябинска. Были так же и представители Ротаракта. В своем обращении к ротарианцам, губернатор затронул такие важные темы, как участие в международных программах и программах Фонда Ротари, открытие офиса Округа 2220 в Москве и работе нового сайта. В скором времени вновь будет налажен выпуск периодического издания - журнала "Ротарианец" на русском языке.

Так же Губернатор обратил особое внимание ротарианцев на важные мероприятия, которые пройдут в текущем году. С 21 по 23 февраля во время Широкой Масленицы состоится семинар по членству в Суздале. Этот город выбран не случайно. Только здесь с  таким размахом и весельем отмечают этот праздник.

22-23 марта в Москве пройдет традиционное обучение президентов и секретарей будущего ротарианского года.  24 апреля так же в Москве состоится Ассамблея Округа.

9 мая 2015 года в 70-летнюю годовщину победы в Великой Отечественной Войне, губернатор приглашает посетить село Суворово в Крыму, где благодаря Ротари восстановлен мемориал погибшим воинам.

И в завершении года пройдет традиционно конференция Округа. Состоится она в родном городе Андрея Ибрагимова - Санкт-Петербурге с 22 по 24 мая. На время проведения конференции уже забронирован дворец князей Юсуповых. Будет очень интересно!

Далее ротарианцы представляли свои проекты, знакомили с клубами, вручали подарки и сувениры Губернатору для музея Округа, который планируется организовать в Московском офисе.

Кульминацией вечера стал прием в РК "Екатеринбург Европа-Азия" трех новых членов - Екатерины Вяткиной, Александра Мушкатколь и Андрея Христолюбова. Из рук Губернатора с добрыми пожеланиями молодые ротарианцы получили значки.

Завершился день дружественным ужином, где звучали поздравления в адрес именинника - РК "Екатеринбург".