Заседание от 16.09.2014

16 сентября в "Простом не Ресторане" Франческо на 8 Марта,29 прошло очередное заседание Ротари клуба "Екатеринбург Европа-Азия".

Было оно посвящено решению внутренних вопросов жизнедеятельности клуба.

Очередной выезд в Детское отделение Противотуберкулезного диспансера намечен на начало октября. Ребятам будут куплены канцтовары и дидактические материалы для школьных занятий.

Павел Жилка рассказал об участии в работе комитета по беженцам из Украины. Среди присутствующих он был единственным представителем предпринимателей города. Павел предложил помощь в виде бесплатного устройства нескольких детей - беженцев  в своих садиках.  Так же мы до конца сентября продолжаем активно собирать для них книги, а специалисты СК "Северная Казна" оказывают помощь по юридическим  и общим вопросам.

12 сентября в гостеприимном кафе Франческо несколько наших  ротарианцев встречали семью беженцев - бабушку, дочку и внука. Они  уехали от войны  разными дорогами и встретились в нашем городе. Их угощали настоящей итальянской пиццей и пастой. Теперь у них все будет хорошо!

Далее ротарианцы бурно обсуждали и высказывали множество идей, которые помогут привлечь денежные средства на социальные проекты клуба. Многие из них воплотятся в жизнь совсем скоро.

Следующее заседание клуба решено провести так же в ресторане Франческо с приглашенными гостями из дайвинг-клубов города.  Затем планируется несколько выездных мероприятий - экскурсия в Краеведческий музей, посещение Китайской чайной церемонии, строящегося автосалона и даже детского сада Павла Жилка.

В завершении официальной части президент клуба Александр Меренков представил вниманию ротарианцев презентацию планов комитетов клуба на текущий ротарианский год.

Дальше было еще интересней. Вместе с Анной Сёмкиной мы на десять минут окунулись в изысканную красоту городов Италии, где Аня отдыхала летом,  восхитились  великолепными пейзажами солнечного юга и чистейшего моря, заглянули в кратер Везувия и город контрастов - Неаполь, увидели процесс приготовления моцареллы, и конечно же, многие исторические достопримечательности.

Завершил вечер "Счастливый рубль", который провела Светлана Новикова.