Заседание от 25.04.2017

Очередное 33-ое заседание Ротари клуба Екатеринбург Европа-Азия прошло 25 апреля в ресторане Olive Brasserie в Novotel-е по адресу Энгельса, 7.

Засыпкин Леонид традиционно зачитал четырехвопросник.

Члены клуба обсудили проекты клуба на 2016-2017 ротарианский год.

Проведение субботника в противотуберкулезном диспансере решено сделать выездным заседанием. Провести его 2 мая.

На Окружную конференцию в Волгограде делегировать голос клуба Швайбовичу Алексею.

ЗА: единогласно

По проведению Инаугурации Президента клуба 2017-2018 определить дату 29 июня.

В качестве помощи клуба в проведении Первого Всемирного Конгресса для людей с инвалидностью планируется

1.        организация мобильной связи и интернета для гостей – распространение СИМ-карт от компании Мегафон

2.        организация 2-х кулинарных мастер-классов

3.        организация 2-х спортивных мастер-классов

4.        переводчики

5.        водители

К клубу обратился за помощью Институт международных отношений, в жюри конкурса – ротарианка из Великобритании. Нужна помощь в организации телеконференции.

Отв. Засыпкин Леонид

28 апреля, г. Казань, старт Global Bike Tour of Peace and Goodwill с Ильдусом Янышевым (РК "Казань"). Ильдус Янышев, РК "Казань", отправляется в длительное путешествие по свету на велосипеде в рамках международного проекта «Global Bike Tour of Peace and Goodwill». Проект призван еще раз напомнить людям планеты о гуманитарных возможностях при решении насущных проблем человечества и окружающей среды. За время путешествия Ильдус на велосипеде преодолеет более 25 000 км вокруг земного шара.  На разных этапах следования к нему присоединятся все, кто пожелает разделить с ним эту миссию.

Поддержать Ильдуса  Янышева на старте велотура и проехать с ним первые три дня пути приедут ротарианцы из Кирова и Екатеринбурга, присоединятся друзья, коллеги, велолюбители из Казани.       По этому случаю запланированы культурные мероприятия с участием ротарианцев Казани и других городов накануне старта, а так же в местах остановок в живописных лесах Мари Эл и Чувашии.    Добро пожаловать на старт! 28 апреля 2017 г. В  9.00. Площадь Тысячелетия (около Центрального стадиона). Приглашаются все желающие принять участие в старте, а так же проехать с группой участников велопробега любую комфортную дистанцию!

В группе поддержки от клуба - Вяткина Екатерина и Яшин Николай.