Заседание от 26.04.2016

Очередное 36-тое заседание «Ротари клуб» Екатеринбург «Европа-Азия» состоялось 26 апреля ЕЛЬЦИН-ЦЕНТРЕ, ул. Ельцина 3а, кафе "1991

Надежда Софронова традиционно зачитала четырехвопросник.

Чудесное выездное заседание открылось «вполголоса» в кафе «1991». В атмосфере «девяностых» казалось, что и заседание проходит по-другому.

Андрей Артемьев популярно объяснил ротарианцам, кто такой потребитель. Мы окунулись в историю законодательства в сфере защиты прав потребителей. Особенный интерес вызвал указ Петра Первого от 1723 года. Вскрылись интересные нюансы, когда человек становится потребителем с точки зрения закона, и какие неожиданные права он имеет.

Все получили георгиевские ленточки от Президента клуба Наталии Обориной.

Познакомились с опытом Омского Ротари клуба по организации Ротари парка, а именно, с буклетом, задача которого привлечь внимание общественности, организаций, меценатов для участия в установке различных объектов (беседки, скамейки, малые архитектурные формы) в Ротари парке.

Обсудили  планы на май-июнь 2016 года. Это и ротарианская майская прогулка, и поздравление Ротаракта с шестилетием, и субботник на территории Ротари парка + конкурс барбекю, и выезд в детский противотуберкулезный диспансер, праздник ко дню защиты детей, «веселые старты», и Выезд в Верхнетагильский детский дом, выпускной бал, высадка аллеи деревьев и оформление клумб, и участие в слете воспитанников детских домов Свердловской области на Калиновке. (театрализованное представление, конкурс рыбака, подведение итогов года), и теннисный турнир, и посещение оперного театра «Граф Ори», Россини. Цена билетов 200-300 руб., 7 июня «Риголетто» Верди.

Лаки доллар           1650              рублей