Заседание от 28.04.2015

28 апреля в Атриум Палас Отеле состоялось очередное заседание Ротари клуба Екатеринбург Европа-Азия.

Сразу несколько интересных гостей было приглашено в этот вечер. С Criesta Prommnitz - консулом Германии многие из наших ротарианцев познакомились  на приеме, посвященном окончанию срока службы в Екатеринбурге консула США  Эндрю Виннера.  Криста с удовольствием приняла приглашение побывать на заседании клуба, познакомиться со всеми  его членами и рассказать о себе. Оказывается, Криста приехала в Екатеринбург совсем недавно и ненадолго, чтобы заменить болеющих коллег. Через месяц она снова вернется на службу в Москву. За  долгие годы работы Криста побывала  во многих странах – Казахстане, США, Азербайджане, но больше всего ей понравилось в Иране, так как там более размеренный и спокойный  уклад жизни. Наша гостья еще плохо знает город, и ротарианцы пообещали познакомить ее с достопримечательностями после майских праздников.

Вторым гостем этого вечера стала  предприниматель Татьяна Соломеина. Татьяна о Ротари впервые узнала от своей старшей сестры, которая побывав в США, познакомилась с Ротари движением, которое в Америке очень развито. Несколько лет назад у нашей гостьи был свой магазин одежды, обуви и аксессуаров для стриптиза.  В настоящий момент Татьяна нашла себя в компании, совершая покупки в которой можно получать доход.

Следующим гостем стал  Александр Крохалев - коммерческий директор и владелец производственной компании "Альфа Бетон" (www.a-beton.com).

Свою карьеру Александр начал еще будучи студентом Лесотехнического Университета. После получения высшего образования работал менеджером по продажам в разных компаниях. В 2009 году организовал  свой бизнес. В основе  создания "Альфа Бетона" вложена идея добросовестного поставщика строительных материалов, которые соответствуют всем требованиям государственных стандартов и инновациям в строительстве. Производство бетона и железобетонных изделий находится в Березовске. Вся продукция завода  оперативно доставляется клиентам по Екатеринбургу и  Свердловской области.

Далее Наталия Оборина выступила с предложением принять участие в праздновании 5-летия Ротаракт клуба "Екатеринбург". Мероприятие пройдет 5 мая в  БугаттиБоулинг на Щорса,20 с 19.00. Приглашаются все желающие ротарианцы с семьями и друзьями.

Так же Наталия пригласила ротарианцев побывать на экскурсии по 6 рельефам «Вехи Великой войны» на Мемориале Широкореченского кладбища.  Экскурсоводом будет сам автор композиции - Сергей Титлинов. Мероприятие состоится 16 мая в 18.00. Приглашаются все желающие.

Следующим выступающим стал Сергей Кадышев, недавно вернувшийся из Гамбурга, где проходило заседание двустороннего комитета Россия-Германия. С Российской стороны участие в этом мероприятии принимали ротарианцы Омска, Калининграда, Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга. Надо отметить, что кроме Сергея участие в заседании принимали и еще два наших ротарианца -супруги Софроновы. Официальная часть мероприятия проходила в Торгово-промышленной палате Гамбурга и включала в себя обсуждение вопросов взаимодействия ротарианцев России и Германии на будущий год. Так же Надежда во время заседания ICC  выступила с докладом о нашем социальном проекте помощи детям, больным туберкулезом. Презентация имела огромный успех и нашла отклик в сердцах наших немецких коллег. Будет очень здорово, если мы найдем партнеров для реализации нового гранта.

Далее Юлия Трапезникова выступила  с докладом о поездке в Верхнетагильский детский дом. Инициативная группа ротарианцев и ротарактовцев провели с воспитанниками детского дома  целый светлый и радостный день.  Кулинарный поединок,   роспись аквагримом, концерт - все это было в программе поездки. Необычайно положительные и яркие эмоции ощутили в этот день все участники этого небольшого, но очень важного и интересного проекта.

О нашем главном социальном проекте помощи детям, больным туберкулезом, доложила Светлана Новикова. 22 апреля на территории медучреждения была установлена небольшая, но очень яркая и красивая детская площадка. Ребята в восторге, а персонал передает слова благодарности всем ротарианцам.

Самые замечательные  поздравления прозвучали в адрес именинника - Леонида Засыпкина.

Завершил вечер по традиции "Счастливый рубль", который провела Юлия Трапезникова.